Екатерина Рукавичникова

у жены потрескались соски при кормление идет кровь! можно ли малышу давать такую грудь, ребеночек 4 дня назад родился

а нечего страшного что он молоко с кровью получается сосет???

обе груди кровоточат что делать как кормить???

у меня вопрос можно ли ребенку давать грудь с кровью если нет то чем его кормить???

Х)
Ханя )

Нельзя. Будет срыгивать. Кровь для ребенка это инородное вещество. Проверено.

Elena Orekhova

Нет, нельзя. Во-первых привкус крови может отбить желание кушать с былым аппетитом, а во-вторых, зачем и далее супруге боль причинять себе, они тогда и не заживут (((( Купите мазь - Бепантен (голубой тюбик) . Пусть она им соски мажет регулярно. Его не надо смывать перед кормлением. И груди пусть чередует, там где кровь сочится пусть не дает временно. Так же, можно купить накладки на соски - отличная штука и очень выручает в такие моменты: есть фирмы avent и medela - продаются в детских магазинах и в некоторых аптеках. Да, если у супруги потрескались соски, значит еще с роддома она неправильно приложила ребеночка к груди, и он разгрызает ей сосок.

Будут вопросы пишите. Консультант-психолог.

Sims Noname

Можно. Соски лучше смазывать кремом "Д-пантенол" после каждого кормления. Перед каждым кормлением грудь мыть с мылом и хорошо споласкивать. При применении крема проблема уйдет за пару дней. Это из личного опыта и по совету специалистов. ДЛЯ того, что бы убрать привкус крови нужно грудь мылом мыть, а не из-за мази. За два дня все заживет и не нужно будет ни накладок, ничего.

Олячк@ Рыжов@

1)грудь лечите,
2) прикладывайте дитё правильно
3) кормить с накладкой на грудь

Ки
Киряхинсон

Помажьте бепантеном он быстро заживляет и на соски накладки специальные пока используйте

Алексей Парамонов

С накладками силиконовыми на грудь надо кормить. Нельзя ребёнку молоко с кровью, его стошнит

Дмитриев Михаил

Не правильно прикладывает (( Если правильно приложить, то соски заживут за сутки, даже если ребенок будет продолжать сосать из той же груди. То что кровь попадет - ничего страшного, ему мамина кровь родная, уж точно не отравится. Мы, люди, ведь сырое мясо впринципе приспособлены есть и переваривать, просто это опасно из-за возможных болезней у того животного, чье мясо мы съедим, зачем нам это. А мамина кровь точно не содержит паразитов и всяких болезней. Пусть внимательно правильно приложит ребенка и терпит сутки. Это же проще, чем пол года с бутылочками бегать.
пс, если все таки решите эти сутки смесью покормить, то ни в коем случае не давайте соску, давайте с ложечки или из чашечки, иначе неправильно научится захватывать, потом опять соски в кровь будут. Да и из соски сосать легко, а из груди тяжело, может потом капризничать и требовать соску и грудь не взять. Удачи!
ппс, почитала ответы выше - это ужасно. Ни в коем случае нельзя мыть часто грудь с мылом, это сушит нежную кожу, трещины от этого только усилятся. Ни в коем случае не пользуйтесь накладками на соски и пустышками - они приучат к неправильному захвату, как я уже написала выше, переучитвать ребенка сложно, это означает, что у вашей супруги и в дальнейшем будут соски в кровь. Или смесь или сцеженное молоко только с ложечки или чашечки, это очень важно. Либо терпеть, если может.
То что срыгивают дети от крови - многие дети часто и много срыгивают и без всякой крови в молоке. Все точно не срыгнет.

Ма
Мария

Скорее всего неправильно даете грудь. Спросите у врача как правильно (в онлайне можно видеоуроки найти).

Пу
Пулат

блинн.. не завидую.. у меня трещины были.. я чуть на стены от боли не лезла... я кормила.. но у меня не было крови.. даже не знаю.. может временно дать грудям отдохнуть.. и мазать мазью.. мне по-моему Вишневского мазь назначали. но сейчас столько мазей новых есть.. наверное надо что-то ещё обезбаливающщее применить..

Ольга

да ну нет, не нормально, не должен он кровь глотать. купите ей специальные насадки силиконовые на соски, а пока пусть специальным кремом мажет, чтобы зажило. у меня подружка пользуется этими насадками, говорит классно

Юрий Николаев

Приглашайте врача-,акушерку из женской консультации, скорую в конце концов...

Катюфка! Любимая

Можно я все три раза спасалась примочками с хлорофиллиптом (спиртовой раствор разводится с новокаином 1 к 5 в инструкции написано как) прикладывала после каждого кормления прошло через пару дней, до этого что только не пробовала нечего не помогало со старшей дочкой целый месяц мучилась

Гузель

Можно если у матери нет серьезных инфекционных заболеваний типа гепатита или ВИЧ. У многих неопытных мам трескаются соски при неправильном захвате соска ребенком. Кровью вы его не накормите, т. к при сосании сосок сжимается и кровь не течет, а течет только тогда когда ребенок отпускает сосок. Мазать жирно мазями между кормлениями и терпеть. Заживет скоро.

Георгий Дымов

Кормить ребёночка можно, не в коем случае не отменяйте кормления. Кормите пока через накладки, если очень больно. Соски смазывать Бепантеном, Пуреланом (не смывать) , после кормления смазывать Облепиховым маслом, Мазью календулы, Д-пантенолом. Скоро мама и малыш к друг другу привыкнут и всё будет хорошо. Почти мамочки все через это проходят. Растите здоровенькие! Удачи Вам!

Роман Сазонов

В таком возрасте малыши стимулируют лактацию и многие висят на груди, верно, но чтоб мама хоть немножко могла залечить трещины-дайте пустышку хоть ненадолго, часто детки сосут не от голода, потребность у них такая просто, а на соски-накладки (в аптеке )и крем бепантен

Ел
Елена

ужас. мне бы мозги не позволили кормить ребёнка кровью...

Ирина

Я кормила грудью, даже когда и соски сильно кровили, боль адская конечно же, но приходилось терпеть. Я вообще не знала что такое срыгивания у ребенка, никогда не было. Соски Бипантеном смазывала и Пуреланом-100. Накладки силиконовые для кормления на соски пробовала покупать, но применять их у меня не получилось, постоянно отпадали. Специалиста для расцеживания груди нанимала, т. к. грудь слишком тугая была, ультразвук делали мне.