Ника Курганова

Как должно выглядеть кормление у только родившегося малыша (5 дней)

Думала что он покушает и спать.. .
А он присосётся, сделает пару сосаний и отдыхает, через пол минуты ещё несколько сосаний и опять отдыхает. И так может часа два.
Визуально даже кажется что спит.
Но если попытаться вытащить грудь, сразу начинаются крики.
Тоесть спать согласен только когда есть грудь рядом.
Даже на улицу не вывести, сразу в надрывесто в захлёб начиает плакать.

Dimon Yakubov

В идеале ребенок активно сосет минут 15-20, "отваливается" и засыпает часа на 3. На практике такое бывает редко - грудь для ребенка и средство успокоения. "Ленивый сосунок" таких малышей, как ваш, называют =))) Отнимать грудь нельзя. Теребить за щечку, чтоб просыпался. Ему-то конечно хорошо у груди - тепло, приятно, еда тут же. а маме кучу дел надо сделать ))) Позволить такое можно только ночью при совместном сне.
Соску-пустышку он пока не возьмет (рефлекс выталкивания изо рта посторонних предметов).

Александр Сам

а соска на что? и теребить надо, чтоб сосал, а не спал.

Макс M@razm

Это или ребенок слабоват, или грудь тугая. Лучше всего набраться терпения, и все же кормить из груди. Такое кормление очень хорошо развивает мозг.
Ну если совсем невтерпеж, то можно сцеживаться после кормления (сохранять молоко в холодильнике, перед кормлением подогревать) , и делать так: сначала ребенок сосет, сколько может, а потом докармливаете из соски (только дырочку в соске поменьше)
Сосание из груди обязательно оставить в начале, хотя бы чуть-чуть.

Алексей Парамонов

Молоко то у вас есть? Обычно если молоко пришло там не получается пару раз соснуть и спать дальше - оно фонтаном бьет.

Андрей Власов

Зарубежные врачи говорят, что ребенка к груди надо прикладывать при каждом ребенкином беспокойстве.

Юлия Козлова

Во-во, моя такая же была. Больше теребите.

Дина Колпикова

Для недельного малыша абсолютно нормальное поведение. Первый месяц практически все младенцы висят на груди почти круглосуточно (если конечно им это позволяют, а не затыкают рот соской) . А потом у них вырабатывается свой режим кормлений, как правило через 3-4 часа.

Жа
Жаннета

Несколько недель, пока не научился сосать, кормление и по 40 минут длилось. Старайтесь выдерживать интервал. Хоть часика два. Пробуйте сунуть вместо груди пустышку. Если не берет - есть смысл несколько разных перепробовать. Ну и пытаться все таки положить ребенка.

Лили Белова

если ребенку есть чем какать и писть и вес прибавляет, то всё в порядке. малышу очень важно быть ощущать любовь и безопасность. И мамина грудь для него сейчас всё) наберитесь терпения, скоро пройдет, а пока пусть получает удовольствие))