Алексей

когда делать клизму малышу до кормления или после? и сколько гдасов должна быть водичка? нам месяц!

Андрей Новичков

После кормления. Ребенок покушает, перестальтика заработает, может и клизма не понадобится.

Ёжик Колючий

Месячному ребёнку делать клизму??? Да к тому же на ГВ? Вы с врачём советовались?

Эрик

до кормления, водичка должна быть комнатной температуры

Мариночка Филиппова

на сколько помню всё делается до кормления.. и взрослым и детям и кормить тоже не сразу а подождать хоть пол часа.. . темпер 37 градусов как и тела..

Н*
Наталья ***

А вы уверены, что клизма нужна? Это крайний метод, когда ребенок уже неделю покакать не может.
Но если уверены, то сразу после еды не делайте, а то его стошнит. Подождите 1-2 часа.

Ирина

это вам врач посоветовал делать клизму? ? тогда вопрос почему не узнали когда, если сами решили, не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь лучше к педиатору, нам выписывали для кишечника Хилак форте, 10 капель на воде, за 10 минут до кормления давать! ! еще как вариант, ножки в согнутом состоянии коленками к животику прижимать на секунд 5 и так несколько раз ...в общем клизма крайний случай, есть и другие способы помочь! ! а то сейчас к клизме приучите, он потом покакать без нее не сможет сам!!

Yana Alieva

если ребенок на грудном вскармливании, то он может несколько дней не какать
зачем клизма?

Алиса Рейня

до кормления. комнатной температуры вода.