Александр Лакосник

доброе утро! Не подскажите, какая бутылочка для кормления понадобится малышу в первые месяцы?

Зашла в аптеку прикупить бутылочку (я пока сама не родила еще, но сейчас решила озаботиться некоторыми покупками). В общм, глаза разбежались, авентовские бутылочки... их оказалось много! какую надо?

Екатерина Сергеевна

Абсолютно любая на 150 мл, на них обычно написано 0+.
Авентовские от остальных ничем не отличаются, если только ценой.... за бренд=)))

D"
Dmitry ""

А нам вообще не понадобилась бутылочка.
В этот раз даже брать не буду.

T7
Triniti 77Rus

у меня простая бутылочки большая и маленькая фирмы курносики, сына уже довольно большой а бутылочка как новая))) авент берет только брендом, что типо колики она убирает просто бред!!!! единственный плюс авента там сосочек довольно тугой и ребенок не привыкнет к бутылке потомучто нужно будет потрудится чтобы добыть молочка)))) и встоит она дорого... решайте сами, я сэкономила и не считаю, что что то сделала хуже))

Лена Рыбакова

не нужна бутылочка. грудь будете давать. а как возникнет необходимость в бутыле, так и купите. вы ведь не можете знать когда и какая будет нужна.

Ал
Алмаз

Купите 2 шт. Можно обычной формы, лучше большие, но можно одну маленькую - воду давать.

Дмитрий Росляков

До 100мл вполне хватит. У нас была до 150 мл, меньше не нашлось. И лучше с соской типа специально для маленького рта.

Александра Евдокимова

маленькие и с маленькой дырочкой в соске
а то сисю брать не будет

Ma
Marian

мы бутылкой начали пользоваться в 4 месяца. до этого кроме груди ничего и предлагать не хотела.

Улан Бектемиров

мы покупали авентовскую буьылочку, 100 мл. И соску с самым маленьким потоком.
Потом еще одну прикупили, 200 мл. Нам хватило. Просто мы на грудном вскармливании были, а из бутылочки только сок да воду пили.

Ольга Сергеичева - Сах

Мы вот к лету бутылочку купим, когда в жару водичку давать станем.
А так бутылочка не нужна.

Ольга Муравьева

Вообще грудью лучше кормить, тогда бутылка после 6 мес понадобиться. Но если хотите сейчас, то можно брать любую, только жеательно не пластиковую, а стекло.

Михаил

Никакая не понадобится. Честно! В первые месяцы ребенку для кормления нужна только грудь (если Вы намеренно не собираетесь сделать из малыша искусственника) . Сыну сейчас 3-й год и ему так и не понадобились никакие бутылочки, очень рады, что мы их не купили, так бы и валялись.

Андрей Смирноff

Маленькая бутылочка с очень узким отверстием на соске.