Ф.камень

какая должна быть диета при кормлении грудью

Евгений Грачев

Ваш ребенок рос в вашем животе на той еде, которой вы питались всю беременность. Есть ли смысл менять питание после его рождения?... По-моему, ответ очевиден. Здоровое питание, все привычные для вас продукты понемногу, в разумных пределах. Если у вашего ребенка будут аллергические реакции, вы их увидите и исключите вызывающий их продукт. А что именно это будет - гречка или киви - вам никто сейчас не скажет - все индивидуально. Поэтому имеет смысл первые недели питаться простыми блюдами из привычных для себя (и ребенка) продуктов, чтобы легче вычислить и убрать из рациона то, что "нельзя" именно вам, если такое будет (что совсем необязательно) . Новые продукты вводить понемногу, сутки-двое наблюдая за реакцией ребенка.

Сергей

То что вредит ребенку-вон из рациона.

Dimon Yakubov

Как в детском садике--кашки, пюре, супчик, запеканка.. . Ничего острого, соленого, жареного, никаких соусов, чипсов и прочее.... я не пила ни квас, ни сок --у ребенка сразу же понос.. . не ела ни салат листовой, ни редиску, ни лук зеленый, ни огурцы --а было лето. От съеденной порции ягод у ребенка понос... и так далее... хотела селедки, да тоже нельзя...

Варвара Павленко

Исключить алкоголь главное. А так, все чего душа желает, если у малыша нет коликов

Надежда Варунцева

Никакой диеты не соблюдала. Просто здоровое питание. Ребенок и так возьмет все, что ему нужно из вас. Питание нужно вам, что б не ходить как приведение, восполнять потерю витаминов и микроэлементов.
Кола и чипсы вредны всем. Так что нормальных даже не кормящий человек этого есть не будет. Он одного случайного гамбургера ничего не будет. Торты тоже не стоит есть килограммами, что б потом не даловаться, что после кормления грудью потолстела.

Это все, если ребенок не склонен к аллергии. Если увидите все-таки негативную реакцию на какой-то продукт (красные щеки) , то уберите его.

Чеснок и лук на вкус молока не влияют. На жирность молока вы повлиять не можете.

Так что ешьет все и наслаждайтесь кормлением!

Елена Фоминых

Вопрос диеты актуален только первые 2-3 месяца. Это исключение газообразующих, а также аллергенных продуктов. Пока ещё совсем маленький крошка. Некоторые мамы, такие, как я, кормят по 3 года! Неужели вы думаете, что мы сидим на диетах)))))))))