Наталья Решетова

Трудоустройство по договору

Хочу устроиться в Дом Культуры руководителем кружка на платной основе,
штатной ставки руководителя в ДК нет. Как правильно и в какой форме
составить трудовой договор с администрацией ДК, чтобы время этой работы
засчиталось за страховой период для начисления пенсии, т. к. основного
места работы у меня нет. И могу ли я сам, исходя из этих доходов платить
ежемесячно взносы в пенсионный фонд. Надо ли этот договор регистрировать в
налоговой инспекции в моём случае? Спасибо.

Crazy Mart

По любому трудовому договору время этой работы засчитывается в трудовой стаж предприятие обязано делать отчисления в пенсионный фонд. Регистрировать договор в налоговой не нужно.

Ти
Тимур

Если нет ставки то никак

Egor Golubev

Директор ДК может своим приказом изменить штатное расписание и ввести должность руководителя кружка . Ничего противоправного здесь нет. В пределах отпущенного фонда она может делать такие изменения по мере необходимости с соответствующим окладом и выплатой всех отчислений в пенсионный фонд и соцстрах, а также удерживать с Вас подоходный налог.

Фаррух Юлдашев

Вам нужно заключить договор гражданско-правового характера, т. е. там должно быть прописано что вы делаете и за сколько денег например в месяц ( ну и естественно все данные о вас по основным документам и о компании\фирме) И по этому договору вы имеете все те же права, что и работали бы по основному месту работу, за исключением что вы не можете пойти на больничный (т. е. он не оплачивается и отпуск тоже, т. е. вы просто не заключаете договор на этот период)
Вроде основное сказала, но лучше подробности поискать в интернете, если в чем-то сомневаюсь)