Максат Омирбаев

у кота опух глаз гноится. как лечить в домашних условиях кроме заварки

Виктория

Никак. Заварка вообще не лечение. У кота воспалительный процесс может на мозг перекинуться, это тоже будете домашними средствами лечить? В клинику на курс антибиотиков, возможно и вскрывать нарыв придется. Минимальные последствия вашего сидения на ответах вместо визита к ветеринару - кот ослепнет, но есть и вариант летального исхода.

Вениамин Крыжовник

Купите в человеческой аптеке капли Ципролет, капать 4-6 раз в день.

Галия Туктарова

Лучше к ветеринару.

Алишер Шомурадов

Может у неё .Это вирус ринотрахеита. Довольно тяжелый вирус, проходит с высокой
температурой, смертность от него у взрослых- 10% , у котят - 30%,
нередко приводит к слепоте на 1 глаз, если вовремя не вылечить, а дать
кошке выздоравливать самостоятельно. От ринотрахеита прививки делают.
С
чем же имеет смысл ходить к ветеринарам, если не с этим? При признаках
инфекций к врачу надо идти сразу же, в первый день болезни, тогда они
лечатся быстро, легко и дешево. Запущенные, хронические болезни лечить
всегда дольше и сложнее. А некоторые вирусы за 1-2 дня разрушают
организм так, что уже поздно лечить.
Лечение рино комплексное.
Только местной обработки Анадином мало, вирус не только в глазах живет.
Нужно еще колоть противовирусное (например, Циклоферон или Ронколейкин) ,
антибиотик (Цифтриаксон или Амоксицилин или аналогичные, того же ряда) и
Витафел, если кошка не привита. Анадин нужно капать и в нос тоже, если
сопли затрудняют дыхание.

Никита

Просто закапай глазик левомицетином или альбуцидом у моей кошки тоже так было но это пройдет просто каждые 2 часа капать капли постепенно будет проходить) это не страшно но все пройдет) и бережно ухаживать) у моей кошки (кошка по имени Ласка) у неё опух глаз и все гноилось и глаз краснел но мы капали альбуцид и все прошло

Роман Ягодин

Сначала ветеринарке сдайте смыв на герпесвирус, хламидиоз и микоплазмоз. По результатам врач назначит схему лечения.
Лечится в домашних условиях, стационар не требуется.

Выделений из носа нет?

Св
Светлана

Купи в аптеке альбуцид человеческий и по капельке капай. Он и стоит не дорого и помогает хорошо. Я кролику капала, помогло.

Ро Ман

заварка это не лечение, капать её нельзя, только убирать выделения, осмотрите глаз и промойте его физ. р-ром, продается в аптеке, там же купите Левомицетиновые глазные капли, капайте их по 1 капле 5р/день!! ! 2-3 дня, если улучений нет то надо к врачу, если есть то продолжите капать до 5 дн

Денис

Ципровет реально помогает, я своему коту в день 4 раза по 1 капли закапал и к утру уже ни чего не было.