Руслан Акбулатов

Помогите перевести с французского на русский ?

Л.
Любовь ......

Мы пошли на Холм Монмартр. Это царство художников, артистов. Там есть прелестные улочки, очень живописные. Я надела голубую юбку и голубую нейлоновую блузку.
Месье Барбассу похвалил меня, сказав мне, что я была настоящей парижанкой.
Мы прогулялись по Ботаническому саду. Там представлено большое количество хищных животных. В оранжерее находятся (содержатся) очень редкие растения и экзотические цветы. Это восхитительно.

!H
!!! Handsome !!!

А вы знаете почему этот холм называется "монмартр", т. е. "холм мучеников"? А потому что во время правления императора Диоклетиана, на этом холме, который тогда находился за чертой города, казнили троих христиан - епископа Дионисия и двоих его учеников. Св. Дионисий подхватил свою отрубленную голову и прошел с ней несколько миль. На том месте, где он упал, был основан монастырь Сен-Дени - важнейший культовый центр Галлии, а затем Франции.