Шухрат Собиров

что лудше купить ваз 2112 или део нексия денег 150-140 т. р

Ок
Оксана

Однозначно нексию бери! У меня была с 2005 по 2009 - машина боевая. Прошла180 тыс и за все время кроме масла и резины ничего не менял. Был один косяк - на 4 году эксплуатации патрубок на гидроусилитель руля открытился точнее прослаб и масло вытекло. Затянул и масло залил - все. На ВАЗах же не понос так золотуха - постоянно что то сыплется, гремит и отваливается. В нексии даже в самой пустой комплектации есть худо ли бедно магнитола которая в принципе оказалась очень даже не плохой, а в ВАЗах даже такого не будет. Ну и кроме того не забывай что нексия это правнучка опель кадета, а немцы это немцы.... По антикорозийности - на 4 году чуток зацвел краешек на багажнике - на ВАЗах после первой зимы заметишь первые цветочки. Так что рекомендую от всей души - не пожалеешь. У меня была 16 клапанная, ГУР, кондиционер и полный электропакет. Удачи!

PS: Забыл сказать что были проблемы с сигналкой но это не является проблемой автомобиля - это проблема криворуких СТОшников которые мне сигналку как доп. оборудование ставили. Так что если будешь новую покупать - покупай без допников - сам лучше поставишь не то что эти криворукие дебилы на СТО.

Александр

а по факту 12 лучше всем

L7
Loki 75

Я сам планирую взять что нибудь за эти деньги. И мой выбор нексия) пусть машина не "пацанская" зато надежнее, комфортней, с кондеем можно найти и запчасти, если знать места дешевле чем на 10, да и требуются реже. Насчет пассата согласен, машина хороша, но по з/ч не потяну

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

конечно 2112, нексия отстой, даже если ей тюнинг сделать, все равно не очень, 2112 другое дело, и в обслуге лучше и во всем остальном.

Татьяна *****

Нексия при прочих равных условиях едет туда, куда вам надо. Алгоритм работы печки понятен любому, а не только работнику ВАЗа. Боковые зеркала сделаны для обзора заднего вида, а не потому, что без них эксплуатировать авто запрещено. Гниют обе хорошо)))

Denis Narovenko

Бери ВАЗ - состояние будет получше. У меня самого была 2112 - хорошая машинка.

Ек
Екатерина

лучше купить японку или немца годов постарше, бери у меня пассат) 120.

Максим *******

бери, что самому больше нравится.
я за 2112

Кристина

Двенаха рулит.