Александра Сороковикова

Помоги с 2 заданиями по русскому!! ! большое Спасибо!

1.Подчеркните грамматическую
основу, определите вид сказуемого.

1 .Он давно пляшет под чужую
дудку. . 2.Рука бойцов колоть устала. З. . Я даже вовсе не намерен вас мучить
расспросами. 4.В синем небе звёзды блещут. 5.Муму, по обыкновению своему,
осталась его дожидаться. 6.Был я в то время студентом в провинциальном
университете. 7.Она была женщина добрейшая. 8.Он не отвечал и продолжал
смотреть на Клавдию. 9.Лена старалась там показываться пореже. 10.После ужина
все пили чай и просматривали газеты. 11 .Лес стоит радостный, праздничный.
12.Потом все постепенно разошлись спать. 13.Отец и мальчики сидят теперь без
неё голодные. 14.0н два года прослужил в армии. 15. Я взглянул на окна.
16.Поменьше бы вы говорили пустые речи. 17.Барыня ходит такая унылая. 18. Кити
возвращалась излеченная.

2)-Чем отличие текста рассуждение от повествования?

Диана

чего сказуемого, основу