Эльдар

интересно, почему если народ не доволен и идет на баррикады -их называют провокаторами ?

Почему народ должен терпеть долбанное правительство которое его не устраивает и это правительство сами свалить с поста не собираются по доброму, а бунтарей начинают уголовно преследовать, ведь по сути не можешь срать -не мучай попу, вали с поста и уступи место по хорошему, тогда и бунтарей не будет на баррикадах. По моему если пошел на баррикады правителя надо уничтожать физически дабы спасти свою жизнь, по сути либо ты, либо тебя . Вот и удивляюсь я че там вошкаются в Киеве, либо Януковича мочканули, либо бунтарей ...другого я тупо не вижу выхода .

Денис Калугин

Потому что за президента голосовало большинство, а не устраивает он явное меньшинство.

Ольга Шилькова

Почему то большинство респондентов так агрессивно настроены против манефестующих, стоило бы привести хотя бы один момент в истории когда революции идут против не легетивной власти. Ведь всегда народ востает против законной власти, или в действии 2 суждения? Тогда надо всех кто захватывая власть в процессе революций осуждать. И начинать с 17 года, тогда надо пересмотреть события в Венесуэле, никарагуа, Вьетнаме, камбоджи, Египте, серии, Иране, турции, польше, Италии, Испании, чили, ливии, во всей Африке, да и в России.

Ланочка Честная

Вы ничего не попутали? Вообще-то, народ работает, чтобы прокормить свои семьи. А на баррикады идут те, кому либо кормить некого, либо платят за это участие больше, чем за станком или плугом.

Ап
Апроо

провокаторами называют тех, кто идет на баррикады с одной лишь целью - дискредитировать тех, кого туда привели принципы. Ну, там, превратить мирный протест в бойню или в посмешище.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Потому что в стране "стабильность, порядок и процветание", следовательно недовольных быть не может априори. А если кто-то заметил, что "король - голый", он становится провокатором и экстремистом.

Оксана

потому что это безвольные наёмники

Наталия Турова

да я вот тоже не понимаю почему кличко с собой на стрелу не взял холодное? один взмах и все, нет больше гада, а мы бы кличка героем сделали... посмертно

Антон

народ-это 45 миллионов жителей Украины. Это они на Майдане? Президент . легитимно избранный. законный. вот будут выборы через год-выберет народ нового или оставит старого. Майдан куда спешит??

Ал
Алёнка

Ой... да заглохни ты уже, подпевала. Или тебе печенюшек отсыпали?

Mariya Lubimaya

Заплати мне нормально, я и с дальнего востока на баррикады приеду. А майдан выгоден всем: деньги через него и на нем прокручиваются не маленькие, а простые люди почему-то этого не понимают.

Егор Селихов

народа на майдане НЕТ. И ты это прекрасно знаешь.