Нуфер Евгений

Самое страшное ругательство в мате только одно. Как это слово могло вообще стать ругательным?

По какой причине и когда это произошло?

Слово "мать"

Вячеслав Локшин

Так называемые "матерные слова"- это слегка измененные имена славянских богов и понятий, которые христиане извратили, подменили понятия и запретили к употреблению, что бы славяне забыли свою культуру и корни. Заметьте, что аналогичные названия тех же половых органов по латыне вполне легальны, ибо они вовсе ничего не значат, кроме как анатомические термины.