Азамат Аликулов

имя существительное в предложение: 1)подлежащее 2)сказуемое 3)дополнение 4)определение 5)обращение

как составить предложение где имя существительное.. (в вопросе есть)

Ольга Сидорова

Существительное не может быть сказуемым, а только именной часть составного сказуемого.

Елена Мишина

да-да сщетвительное всем может быть

Любовь Горячева

1) Идёт снег. 2) Дурак, ничего не скажешь. 3) Принять присягу. 4) Голова-парень, уверяю. 5) Тузик, сюда!

Лёха Антонов

Оно может быть главным членом предложения - подлежащие, а также дополнением и объстоятельством

Любовь Минаева

1. Уж НЕБО осенью дышало, уж реже СОЛНЫШКО блистало, короче становился ДЕНЬ. Выделенные существительные в этом предложении - подлежащие.
2. Учиться как можно лучше - первая твоя ЗАДАЧА. (Сказуемое, именная часть) .
3. Бабушка пересказала мне все свои СКАЗКИ. ПОД СКАЗКИ легко засыпалось. (Дополнения) .
4. Вещуньина С ПОХВАЛ вскружилась голова, ОТ РАДОСТИ в зобу дыханье сперло. (Обстоятельство причины) .
5. В тайге мы напали на след ТИГРА. Однажды отец катал меня на лодке С ПАРУСОМ. (Определения, несогласованные) .
6. Не будь, ТОВАРИЩ, слепым и глухим. Держи, ТОВАРИЩ, порох сухим. (Обращение.)