Данила Джабаров

Ассаламу алейкум! мой вопрос: если мусульманин изменит свою религию то какой наказание его ждет?

если можно ответи по 4 ем мазхабам. Спасибо можно если какой не будь сурра или аъят с переводом

Ок
Оксана

тогда бывшего мусульманина убьют оставшиеся мусульмане-зомби

Кр
Кристина

если ты от всего сердца хочешь изменить свою религию аллах не будет тебя карать

Дмитрий

Главное - придти к истинной вере. Бог один, но в разных религиях молятся разным богам. Получается, что кто молится не истинному Богу теряет время.

Та
Татьяна

Бог то один по сути, это Яхва.. . просто церковные кружки разные.

Анна

а зачем тебе? ты что, собрался выйти из религии? В таком случае если ты вне исламского государства тебе ничего не грозит
В исламской стране где правит Шариат Аллаха с. т. выход из Ислама по шариату полагается смертная казнь. Об этом есть множество хадисов, например:
«Не дозволено проливать кровь мусульманина, за исключением трех случаев: когда казнят женатого человека, совершившего прелюбодеяние; когда лишают жизнь за жизнь; и когда кто-нибудь отступается от своей религии и покидает общину» . (аль-Бухари 6878, Муслим 1676.)
«Убейте того кто заменит свою религию» (аль-Бухари 6922) и многие другие.

Ля
Ляззата

(коран сура 4) 137. Поистине, те, которые уверовали, а потом (обратно) стали неверующими, потом (снова) уверовали, и затем (опять) стали неверными [колеблющиеся в сомнениях] , потом усилили неверие [умерли на неверии] , – не таков Аллах, чтобы простить им и не (таков Он, чтобы) наставить их на (истинный) путь.
138. Обрадуй (о, Пророк) лицемеров (вестью) о том, что им (уготовано) мучительное наказание, –
139. тех, которые берут неверующих покровителями себе, вместо верующих! Не ищут ли они [лицемеры] у них [у неверующих] величия? Поистине же, всё величие у Аллаха! )
(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )
(коран сура 2) 161. Поистине те, которые стали неверующими и умерли, будучи неверными, – на них проклятие Аллаха, и ангелов, и всех людей (в Судный День) !
162. (они будут) вечно пребывать в нём [в Аду] , – (и) не будет облегчено (Аллахом) им (это) наказание, и (Аллах) не посмотрит на них [не будет проявлено им милосердие] .
163. И (истинный) Бог ваш (о, люди) [только которому можно служить и поклоняться] – (есть) бог единственный (и единый для всех) [Аллах] , нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, Милостивого, Милосердного! )
(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.).... /....
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31], Ему ничем не сможет быть угодным И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый) . )

(коран сура 2) 109- (Очень) хотели бы многие из людей Писания [иудеи и христиане] обратить вас после вашей веры [после того, как вы стали верующими] в неверных из-за зависти в них самих [так как вера – самое величайшее благо, которое Аллах даёт в этом мире] , после того как стала ясной им [людям Писания] истина [Ислам – полная покорность Аллаху] . (Но вы, о, Пророк и верующие) извините же [не упрекайте их в грехе] и отвернитесь (от них) , пока не придёт Аллах с (другим) Своим повелением [с повелением сражаться с ними] . Поистине, Аллах мощен над каждой вещью! )..../.,../..../....
(коран сура 3) 144. И Мухаммад является лишь посланником, до которого уже были посланники. Разве ж если он [Мухаммад] умрёт или будет убит, вы обратитесь вспять [отойдёте от Веры] ? А кто обращается вспять [отходит от Истинной Веры] , тот ни чем не навредит Аллаху (а навредит лишь самому себе) . А (кто же будет твёрдо придерживаться Истинной Веры и благодарить за неё своего Господа, то пусть он знает, что) вскоре Аллах воздаст благодарным.
(коран сура 3) 69- Хотела бы часть из людей Писания [некоторые из иудеев и христиан] ввести вас (о, верующие) в заблуждение. Но они вводят в заблуждение только самих себя и (при этом они даже) не чувствуют этого! )..../..../....
(коран сура 4) 89- Хотели бы они [лицемеры и неверующие] , чтобы вы (о, верующие) стали неверующими, как они (сами) стали неверными, и (затем) вы бы оказались равными (в неверии).).... /..../....
.
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

Ол
Олег

Религию вообще не стоит менять, с какой родился, с такой и живи. Более того, они не сильно отличаются, так зачем менять?

Васелина

....мусульмане убьют ...а руские и на свою то веру плюют.. .
нам всё ровно какой ты мёд кушаешь.... только к нам не лезь со своими законами.... яхва ваще урод двуполый....

Ма
Марина

Яхве не двуполый. у него была жена - Ашера

Юлия

А если мусульманин жрет водку и пиво и говорит, что Аллах не видит, то какое наказание его ждет?!

Андрей

Головенку всего лишь отрежут и все.... Да и зачем она верующему?

Ася

Каждый человек рождается свободным, и его право выбирать.

Рамиль

Его ждет большой наказание)))

Ма
Маня

Для того, чтобы изменить свою религию, нужно как минимум состоять в этой религии. На основании корана, хадисов я утверждаю, что ислам это не поклонение Богу. Коран с его глупостями, несуразностями, нестыковками, явными противоречиями не может быть Словом Бога. Это понимают и этнические мусульмане, но как вы правильно спросили, какое наказание ждет, именно из за наказания многие этнические мусульмане боятся перейти в христианство. Я говорю не о православии, а именно о христианстве. Но тем не менее все больше и больше мусульман начинают открыто исповедовать христианство протестанского направления, как наиболее приближенное к библейскому учению.