Анна Крикова

Запираете ли вы вашу собаку в клету на ночь или когда уходите? Как она себя ведет?

Михаил Шошин

сейчас уже взрослые (матерые) , а раньше запирала. и мне пофиг как они там себя чувствовали, главное диваны целые остались

Андрей

никогда не запирала и не буду. Собаку нужно воспитывать, а не в клетки прятать!

Pupkov Pupkov

Я не признаю такого отношения к собакам. В манеже можно держать маленьких подсосных щенков, но когда собака уже в доме у хозяина - её надо воспитывать и обучать правильному поведению, а не делать из нее арестанта. Клетка удобна для перевозки, для выставок, но для содержания как-то не очень...

Ga
Galka

Я согласна с Анной Сергеевной!

Андрей Зайцев

Никогда не запирала и не собиралась собаку в клетке запирать. Чтоб собака (щенок) не скулил когда вы уходите просто ее нужно обучить, научить вести себя спокойно без вас.... и всё.

Olga Basarigina

Нет, не закрывала, старшая моя собака наоборот радовалась, когла все уходят, и делала то, что ей недозволено: валялась на диване, редко, но воровала со стола, в принципе ни одной вещи не испортила, как и младшенькая... Младшая расстраивается, видя, что я ухожу, потом сильно радуется нашему приходу, на ночь отправляю на место и они там спят до самого утра

fa
faraw81

Запирала, когда уходила - щенков, всем проще и им и мне было, сечйас конечно - взрослыхнет

Петр Плакидов

Мои одни остаются крайне редко и не надолго и то больше в машине. Если я и вынужденна их оставить на весь день то такса едет к моей маме а доберман к заводчице. И мне хорошо и соседям спокойно, такса с удовольствием играет с таксой мамы и сестры а с доберманом заодно и позанимаются (дорожка, хендлинг) . Ночью мои прекрасно знают "к себе", а с недавних пор еще и "спать" после чего дома тишина.

Яша Кононов

Никогда не запирала. По малолетству шкодила, а сейчас нормально, перед уходом радио включаю ей и она дрыхнет весь день.

Li
Lidia

Тоже согласна с Анной Сергеевной и Татьяной Ибрагимовой. Хотите чистоту, красоту, целую мебель и вообще отсутствие всяческих издержек? Не заводите вообще никого, и будет вам щастье! Вон у моей работодательницы семь собак. Клетка полкухни занимает. Я прихожу, они скулят, лапы сквозь прутья тянут.. . Я как представлю, чтоб мой пес так лапы просовывал.... слёзы наворачиваются...

Татьяна Быкова

я чиха никуда не запираю.. . ведет себя спокойно и адекватно.. . когда все уходят просто спит

Мила Большакова

никогда никого не закрывала ни в клетку, ни на ночь, собак не для этого заводила