Vladimir Kir'yazev

Зачем Гитлер хотел захватить СССР?

Владимир Вершинин

Он не столько хотел захватить СССР, сколько разбить крупного противника у себя за спиной. Основная цель Гитлера была Европа и Великобритания в первую очередь.

Ренат Валиулин

Потому что Гитлер прежде всего антикоммунист - а потом все остальное.

Юл
Юлия

что немцев расселить

Алексей Куликов

В школе не объясняли? А где такая школа находится? Вспомогательная, что ли?

Алёнка Angel

Арийская теория. Мы были для них нечистыми так сказать.

Улан Чыйбылов

все войны из-за территории

Сергей Николаев

Вот такой он был поганец....

Дмитрий Котов

На этот вопрос есть вполне однозначный ответ из уст самого Гитлера.

Допущение: Мы не будем нападать на Англию, а разобьем те иллюзии, которые дают Англии волю к сопротивлению. Тогда можно надеяться на изменение ее позиции. Сама по себе война выиграна. Франция отпала от «британского льва» . Италия сковывает британские войска. Подводная и воздушная война может решить исход войны, но это продлится год-два.

Надежда Англии — Россия и Америка. Если рухнут надежды на Россию, Америка также отпадет от Англии, так как разгром России будет иметь следствием невероятное усиление Японии в Восточной Азии.

. .

Если Россия будет разгромлена, Англия потеряет последнюю надежду. Тогда господствовать в Европе и на Балканах будет Германия. Вывод: В соответствии с этим рассуждением Россия должна быть ликвидирована. Срок — весна 1941 года.

Было сказано на совещании в Бергхофе 31 июля 1940 года и записано в дневнике начальника штаба ОКХ Франца Гальдера. Подтверждается воспоминаниями других высших руководителей Рейха (тех, кого не повесили).

Дмитрий Соседко

он хотел расширить территорию Германии

Екатерина Сергеева

хотел завоевать весь мир