Юлия Кошелева

Хамство, барство, антихристианская компания Сердюкова известны всей стране. Кому выгоден такой министр Обороны страны?

Известны факты его свинского поведения в частях, оскорбления полковника -Героя России, попытки закрытия и разрушения часовен и храмов ( в Рязани и в сочинском санатории) . Нашелся таки один человек, который дал ему в рожу. Но этого очень мало

Денис Калугин

Ну, не Госдеп же в России назначает министров. Чего вопросы-то риторические задавать?

Надежда Маланьина

Такой министр выгоден Пу, а дать в рожу его не сместит

Миша Дудов

Министерствам Обороны других стран... в первую очередь - тех, которые строят планы на ресурсы и территории этой.

Анвар Бикмухамедов

Клану который сейчас правит страной, а точнее не правит а живёт за счёт страны

Сл
Славик

Сердюков уже дважды пытался подать в отставку. Её дважды отклоняли - значит соответствует.
Хотя со стороны непосвященных такая дурь с этой военной реформой - сначала расформировывают и преобразовывают, а потом всё обратно.
Денег улетело бюджетных не меряно !

Ил
Ильвир

Выгоден его непосредственному начальнику.

Ир
Ириша

часовни и храмы армии несомненно нужнее, чем техника и вооружение
молитва полезнее марш-броска

Eldar

Я пока невидел его, хамства, барства и антихристианской компании. Я вижу формирование новых вооруженных сил и модернизацию техники!

Сергей Кошелев

Очень противно.. . но увы, здесь прицип "своих не бросаем"

Гаврила Навозный

Докажи, это всё писёшь твой. Давай видео итак далее. Практически ты оговариваешь человека. Как при Сталине. А при Петре первом тебе бы светила дыба, назвать тебя человеком язык не поворачивается. Кому служишь, Великой Британии?

Минзифа Уланова

А Вовчик не из таких?

Машенька Толкачева

ручонки прочь от Сердюкова.

Аня Филимонова

не выгодня сильная армия
поэтому и поставлен такой министр чтоб в случае неудачи все свалить на него

Ирина

А кто Вам разрешил против назначенного Путиным министра выступать?
Вы против действующей власти?

Александр Холодилин

Он же сам решил стать министром обороны

Елена Мурзова

то зять зубкова!

Павел Захаров

Сердюков это саботажник и вредитель, призванный разволить и опозрить армию.

Алевтина

не армия, а сердюцкие полки. .
(Сердюцкие пехотные полки (Кониский) содержались за счёт гетманской казны и являлись личной охранной гвардией гетмана. 17-18в. в.) . Сердюки -(от тур. sürtük «проводник, соглядатай» ).
и цитата:
"В 1696 году, киевский воевода князь Барятинский получил от стародубского жителя Суслова письмо, в котором тот пишет: «Начальные люди теперь в войске малороссийском все поляки. При Обидовском, племяннике Мазепы, нет ни одного слуги казака. У казаков жалоба великая на гетманов, полковников и сотников, что для искоренения старых казаков, прежние вольности их все отняли, обратили их себе в подданство, земли все по себе разобрали. Из которого села прежде на службу выходило казаков по полтораста, теперь выходит только человек по пяти или по шести. Гетман держит у себя в милости и призрении только полки охотницкие, компанейские и сердюцкие, надеясь на их верность и в этих полках нет ни одного человека природного казака, все поляки… »
(С. М. Соловьев — «Исторія Россіи» , т. XIV. М 1962, кн. VII, стр. 597-598)"

... история повторяется один раз как комедия, второй раз как трагедия?