Энже

Не большое сочинение-"хочу быть похожим на Пушкина" где-то на полторы страницы. Заранее спасибо!!!

Kristina

В школе мы
стали изучать какого-то Пушкина. Он чё-то писал про видение, которое явилось
ему во сне, про золотую рыбку, про Онегина с Танькой и ещё какую-то муру… Я
слушал-слушал и уснул, потому что ночью мне не давал спать котэ, который мяучил
и бегал по комнатам в поисках тапков, чтобы сходить туда в гости. Учителка меня
разбудила и велела написать мне к завтрему сочинение «Хочу быть похожим на
Пушкина» . Ладно, пошёл на площадь, где он стоит, посмотреть, как он выглядит.
Плохо выглядит, не живой. Я пришёл домой, выбросил котяру в окно и сел писать.
Мне шибко захотелось быть похожим на Пушкина. Я одел баушкино пальто, калоши,
взял в руки палку, на морде по бокам нарисовал шшатину. Поглядел в зеркало.
Нет, не похож. А раз так, то и нечего изгаляться — решил я, пусть ставят двойку.