Светлана Лимперова

напишите пожалуйста сочинение на тему "Моя любимая пословица" обоснуйте свой ответ в сочинении. заранее спасибо большое.

заранее спасибо большое.

Игорь Папко

У меня много любимых пословиц.
Например.
Не имей сто рублей - полезай в кузов.
Назвался груздем - и свои сани не перепрыгнешь.
Делу время, а неучёных - тьма.
Баба с возу своё болото хвалит.
Семь раз отмерь, а гоп не говори.
Курица - не птица, слово - не воробей.
Рыбка из пруда вылетит - не поймаешь.
Рыбак рыбака провожает по уму.
Бесплатный сыр получает только вторая мышка.
Если водка пьётся тяжело - жди её обратно.
Между первой и второй (рюмкой) перерывчик небольшой.
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть.. .
Одна голова — хорошо, а две - такого просто не бывает.

Обоснование ответа в том, что пословицы иногда заставляют задуматься своими поступками, оглянуться назад и посмотреть, что ты сделал за прожитые годы.
В общем, если пословица содержит вековую народную мудрость, то пословицы - нескладушки содержат на первый взгляд несусветную галиматью и чушь. Зато весело и забавно.

P.S. Поищи, например, в Google. Для поиска просто задай (например) : "обоснуйте свой ответ в сочинении" или другие варианты. Может, что-нибудь и найдёшь.