Амина Самадова

Почему северные народы так много пьют?

Татьяна Данилочкина

У них нет фермента который расщипляет алкоголь. И холодно там всегда.

Константин Чеклецов

Холодно, однако.

Алёнка Кузовкина

стереотип что так можно согреться порождает традицию, которая выливается в привычки

Ар
Аревик)))

Жизнь суровая и скучная.

Гостья Из Прошлого

Потому что жидкое.

Было бы твердое - грызли бы.

Наталия Стельмашенко

финны больше всех, там еще скучнее чем в России

Ол
Олег

где-то читал, они генетически предрасположены к алкоголизму, и пьют они не много, им мало нужно, чтобы окосеть

Эля Маданова

кровь плохо насыщена эндорфином. очень быстро садятся на стакан, окрашивая воткой жизнь в яркие краски.
короче описывать долго. спиваются те, кого жизнь не радует. вот эндорфин и отвечает за эмоции, боль, сон и еще много чего.

Алексей Скоробогатов

В Скандинавии тока бабы пьют и курят ...

Константин

учёные и сами не знают

http://www.vecherniy.com/post=10073

Алексей Самарин

Нет фермента какого-то в организме. Шанс спиться в разы больше чем у других наций. У индейцев Сев Америки та же проблемма.

Лена Сергеевы

не много пьют а быстро пьянеют и спиваются, их организм не приспособлен для переваривания алкоголя, чего у них там не хватает.

Надежда

Все по разному.

Не надо тут всех обобщать

Танюша Самборская

Ну жители туманного Альбиона перещеголяли всех в этом вопросе.
Смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=0NHmXq64zgk&feature=player_embedded