Мария Москвичева

Почему с изобретением интернета не прибавилось творческих людей и учёных? Ведь информация стала куда более доступной?

Дмитрий Хохлунов

Зато прибавилось Оракулов, Просветленных, Мудрецов и прочих ИИ:))))

Денис Полоротов

Интернет высасывает мозг

Алексей Васильев

всё как положено прибавляется и убавляется..

Николь Штокс

Прибавилось.
Системе творческие люди не нужны, ей нужны безмозглые овцы, вот и молчат об творческих.

Екатерина Жеребятьева

Наверное всё таки прибавилось, технологии всё таки развиваются всё быстрее.
Но способности и предрасположенности к творчеству, открытиям и изобретениям - это врождённые свойства психики, а информационная среда для этой деятельности скорее помошник, а не инициатор.

Галия Туктарова

Наоборот .чтоб мозг развивалсяему надо учиться .сейчас вместо того чтоб решать самому человеку подсовывают готовое решение .грубый пример: вместо живого мужика женщине предлагают гелевый вибратор .или человек не был наморе и вместо поездки ему показывают картинки про море .мозг привыкает к суррогату и деградирует .лучше один раз самому испытать чем 100раз слушать про это. Интернет и предлагает, заменяет все: живое общение, радость открытия, эволюцию, радость познания .на мой взгляд: интернет для одиноких людей, одинокие ищут в интернете отдушину, общение, реализуют свои потаенные мечты и фантазии; ведь никто не узнает твоих желаний. Люди счастливые, не сидят каждый день в интернете .им хорошо с супругом, любимым, детьми, просто молча сидеть с любимым, читать сказку ребенку, гулять с ним по парку .зачем счастливым под ником писать глупые вопросы (с кем вы проснулись? Сколько кошек завести? Где купить постельное белье? Мой хомяк плохо ест )этовсе от одиночества .