Rashad Sariyev

как сбербанк проверяет ипотечное кредитование, когда подали заявку?

Александр Захаров

Сбербанку ничего не стоит проверить ваши паспортные данные, что ваш паспорт действителен, далее проверить ваши доходы по отчислению пенсионных фонд, это подтвердит вашу справку об ндфл, Проверяет вашу кредитную историю что вы не злостный нарушитель и неплательщик. Далее специалист связывается с вашим работодателем, бухгалтерией для подтверждения вашего стажа. Еще бывают банки обмениваются между собой о ваших кредитах и как вы их платили. Ну еще есть свои, другие неофициальные методы проверки которые известны одним только им. Далее вы сами предоставляете сведения о квартире, о том что она не находится в обременении. Делается оценка независимой фирмой, это дает точное представление о стоимости, о том что вы не собираетесь купить сарай по цене пентхауса. Далее делается заключение кредитного специалиста, службы безопасности, о том что можно дать вам кредит на эту квартиру или нет. Далее квартира страхуется от всевозможных случаев, так что банк вообще ничем не рискует, ему главное чтобы квартира была ликвидная, то есть ее можно было бы потом продать, в случае если вы не будите платить. Ну как то так поправьте если что то забыл.

Екатерина

вопрос не понятен..