Екатерина Шукаева

Почему ипотечное кредитование так популярно?

Максудбек Мамаджонов

Не совсем так, даже совсем не так, как пишет Алик. Приобрести жилье по Ипотеке, действительно это выход, чтобы жить отдельно и иметь свою квартиру.

Ипотека сейчас при стройке по 214-ФЗ полностью защищает заемщика, оговорены гигантские штрафы для застройщика по нарушению сроков строительства и исключены двойные продажи жилья. Поэтому многие готовы год, полтора подождать, вложиться Ипотекой в стройку (что намного дешевле) и получить ключики от своей квартиры, да и собственность почти сразу тоже. При этом, цена построенного объекта недвижимости превышает вложения почти в 2 раза. Вот почему Ипотека сейчас популярна.

Юлия Ворона

Хочется людям жить по человечески. А "халявных" квартир больше нет. Не оно популярно, а нищета наша заставляет.