Игорь Малиновский

В каком городе оформлять кредит?

Прописка в одном городе, проживание (на квартире) и работа-в другом. В какое отделение сбербанка обратиться, по месту прописки или по месту работы, для оформления не крупного потребительского кредита? Трудно ли получить кредит в сбере если не участвуешь в зарплатном проекте?

Маруся Михайлова

Потребительский кредит по месту прописки Вы можете запросить при любом раскладе. Для получения кредита по месту жительства достаточно иметь временную регистрацию, при этом срок кредитования не может превышать срока временной регистрации. В некоторых банках для получения кредита не смотрят на прописку для получения кредита в таких банках достаточно иметь российское гражданство. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в ЗАО "ДжиИ Мани Банк": 13.5-13.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_3541_304015.html . А предложения потребительских кредитов всех банков Москвы можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Владимир Щербаков

По месту прибывания регистрации или регистрации по месту жительства