Катя Манойлина

где и за что сражался и погиб Сильвио

Андрей Лебедев

Окончание истории отложенного выстрела, рассказывает помещик, граф - тот самый некогда молодой повеса, оскорбивший Сильвио. Выясняется, что Сильвио его нашёл, предъявил свои права на ответный выстрел и вынудил начать дуэль заново, мотивируя это тем, что не может стрелять в безоружного человека. Увидев, что теперь-то его противнику есть что терять, увидев слёзы его испуганной жены, удовлетворённый Сильвио уезжает, не причинив графу вреда. Впоследствии становится известно, что Сильвио погиб на войне за освобождение греческого народа. Последняя фраза повести : "...Сильвио, во время возмущения Александра Ипсиланти, предводительствовал отрядом этеристов и был убит в сражении под Скулянами. " Именно так завершается произведение А. С. Пушкина "Выстрел". А в рассказе "Кирджали" Пушкин подробно описал это сражение под Скулянами, в котором мог участвовать и Сильвио. Это был не бой, а скорее кровавая резня, в которой пушкинскому герою не оставалось ничего иного, как погибнуть, и он погиб.

Женя

Берлускони? Жив вроде еще ))

Алексей Шивыдкин

Возможно, на Балканах, за Болгарию против турок.

Святая Вода

Сильвио - вымышленный герой, такой же как и Дубровский.
Так что сражался и погиб он на страницах одной из повестей А. С. Пушкина, конкретно в повести "Выстрел".
А в отряде Гаррибальди (Сильвио туда Пушкин отослал) была, как бы сейчас это назвали, интернациональная бригада, где мог быть русский снайпер.