Мария Емельянова

Живопись должна даваться легко?

Romizshoh Dustmurodov

Легко ничего не дается, в принципе.

Поль Сезан писал Эмилю Золя: «Живопись, которую я люблю, мне не дается» . На что Золя ему отвечал: "В художнике два человека: поэт и ремесленник. Поэтом рождаешься, мастером становишься. А ты обладаешь тем, что нельзя приобрести, у тебя есть талант. Чтобы добиться успеха, тебе только надо упражнять свои руки и стать мастером» .

Все дается только трудом.

Vlad Shklyarenko

Даваться должны персонажи полотен Лотрека. Что спрашиваем: даваться писать или визуально воспринимать?

Угурчиев Муслим

Ничего в жизни не дается легко.. . чего стоят одни муки вдохновения...

Владимир Дмитриев

нет, особенно если нет воображения

Анастасия Жбакова

Конечно легко! Но вот кто оценит...?;)

Алевтина

Ни живопись, ни рисунок, ни композиция не должны ничего. Это вы должны освоить то, что хотите. А насколько легко вы это сделаете, никто не может сказать.