АП
Алёна Полещук

Посоветуйте какую-нибудь минималистскую живопись.



Особенно интересно, если в ней при этом сохраняется условная "предметность", хотя это необязательно.

ТС
Тетя Софа

Относительно редкие произведения живописи минимализма как правило воспроизводят линейные структуры, напоминая геометрическую абстракцию. Изредка живописный минимализм способен создать впечатление о конкретном образе. Например вот эта картина. 🙂 "Чёрная змея" Фрэнк Стелла.

АМ
Алексей Миняев

Минималистские пейзажи Хосе Бассо
http://what.in.ua/page/minimalistskie-pejzazhi-hose-basso

Хосе Естебан Бассо (Josе Basso) - художник с Украинскими корнями, живет и работает в Чили.
Работает в университете Playa Ancha Valparaнso профессором факультета искусств, преподает живопись. Также он является джазовым музыкантом и активным деятелем культуры страны.
Хосе Бассо занимается фотографией, графикой, рисунком, живописью и инсталляцией. Его произведения близки к минимализму, выделяются четкой сдержанной композицию с признаками символизма, основанной на прочном концептуальном основании.

























ЕГ
Елена Гурина

Художник из США Paul Stone. Его минимализм в живописи, как талантливое противопоставление американскому гиперреализму.




Американский художник Paul Stone демонстрирует настоящий минимализм в живописи, лишая свои работы большого количества деталей. Характерная черта его работ – крупные формы, залитые яркими цветами. Подробности анатомии его не волнуют. Задача – сформировать в картинах нужное настроение, и цвет для этого художник использует в полной мере.
http://usenkomaxim.ru/2012/10/28/paul-stone-minimalizm-v-zhivopisi/

Еще понравились работы аргентинского дизайнера Leandro Castelao.
В них "предметность" сохранена.

Минимализм, внимание к деталям и стилю делают иллюстрации аргентинского дизайнера Leandro Castelao уникальными и запоминающимися. Leandro Castelao работает с 2003 года профессором типографии в Университете Буэнос-Айреса.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ма
Мария

Малевич форева.. .

супрематизм ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СУПРЕМАТИЗМА \\ Художнику Малевичу - ура и виват, \ но черный круг чернее, чем черный квадрат - \ прочнее бесконечность, и круче сюжет, \ посередине - вечность. И выхода нет. Юлия Могилевер

супрематизмЗа супрематизмом пирамидальных елей\ самовит неженка\камыш с темнозеленым подшерстком шатена: он\ забияка - в Риме\был бы брут, в афинах - периклес, в византии -\ велизарий: а здесь\в темноводье поморов - лишь петр III или Кондратий\ селиванов -\не медведень-шатун в молчунном и скопческом\ стиле зверином: \сумасбродство - я приложил ухо к его\ бронхам: он\наушничал мне, что она - слабоумна: но хвороба ее -

супрематизмНад Метцеюкером и Матиссом Пронесся озверелый лов, — Сквозь Репина к супрематистам, От Пушкина до этих слов. Валерий Брюсов392S

СУПРЕМАТИЧНОСТЬ В пальто супрематической расцветки\ с тобой вдвоем прогуливаясь в рощах, я позабыл секретные рецепты, \ которые почти нашел на ощупь. Николай Байтов Из цикла «Времена года» 2001 Я утверждал, что существуют силы.

Екатерина
Екатерина

Цветная японская гравюра.

РП
Роман Пчелкин

Мой любимый художник в этом направлении Сол Ле Витт. Советую.
Это вам: http://www.liveinternet.ru/users/1487374/post113870184/

ДС
Джон Скаво

__ Конечно, сегодня существует достаточное для наслаждения число признанных минималистов.
Но, мне кажется, больше смысла будет, если Вы возьмёте минимальное, но множественное, число красок, т. е. 2 – чёрную и белую, и справочник по школьной планиметрии – вы сможете заметно обогатить коллекцию супрематов. А если включить интеллект и использовать что посложнее (вроде стереометрии или аналитической геометрии - спирали Архимеда или тригонометрических функций и т. п.) , то можно попасть и в мэтры.
Сам я предпочитаю примитивистов. В их полотнах можно найти мысль.

ОФ
Ольга Фомина

Вот примеры плакатов к советским фильмам:

ОП
Олег Петрухин

Малевич. Всегда подойдёт.

ЖК
Жанбу Калбаева

любые художники-супрематисты

Айсулуу Атаканова
Айсулуу Атаканова

Очень перспективны для коллекционеров работы Алъексио Вьиноградо, автора предпочитающего минималистский фотоарт, а также абстрактный гиперреализм

Ка
Катя

Квадрат Малевича)))

Похожие вопросы
Какими цветами написать Байкал? живопись маслом
Какая бывает научная живопись?
Живопись России 19 века. Художники. Что вы думаете про живопись и художников этого века?
Фламандская живопись
как выровнять доску под живопись?
живопись, что исправить?
Какая была живопись до эпохи возрождения?
Как оценивается живопись?
Живопись от какого автора? Что о нем известно?
вы хорошо знаете Российскую живопись?