Татьяна Буханцева(Хоменко)

Придет ли конец страданиям?

Ру
Руслан

" ДА"«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44)«Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
«Великое множество людей» будет жить в прекрасном новом мире. В Слове Бога говорится, что «великое множество людей» выйдет «из великого бедствия» и войдет в праведный новый мир (Откровение 7:9, 10, 14; 2 Петра 3:13).

Воскреснут те, кто нам дорог. Когда Иисус был на земле, он воскресил своего друга Лазаря (Иоанна 11:1, 5, 38—44). Тем самым он показал, что? он сделает в будущем: под правлением Царства Бога Иисус вернет к жизни множество людей (Иоанна 5:28, 29).

Eva Vard

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать» . Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» .

Олеся Молдавская

Да, сам Бог сказал, что они пройдут со смертью.

Анастасия Рыбникова

А зачем? Без страданий, не станет и милосердия, участия, понимания и переживания ...

Алексей Кулюсов

Придет.. только когда придет, вы этого даже не поймете, вам же нечем будет страдать)

Данил

Это цель буддизма...

Ирина

придет! а у кого-то начнется!

Привет Alexandr

если вы не мусульмане, то ваши страдания ещё не начинались.

Господь сказал: «Если бы ты видел, как умирают неверные: ангелы наносят им удары по лицу и по спине и кричат им: вкусите наказание пламенем. Это мучение есть дело рук ваших, потому что Бог не мучитель рабам Своим» (Коран, 8:50,51).