Свет Александровна

Почему голуби, утки, гуси вороны, воробей летают стаями) ) сова только охотится?

Сергей Резанов

Голуби живут стайным образом жизни - по мету обитания - крыши,
Гуси, утки, вороны - в стаи собираются лишь к отлёту на зимовку и во время прилёта на места гнездовий. Во время гнездового периода и вывода птенцов птицы живут обособленно каждая сама по себе. В своём гнезде.
Воробьи живут каждая пара в своём гнезде. И только зимой собираются в стайки, Так легче корм добывать и ночью в стае теплее, согревая друг друга.