Николай Гусев

что вызывает засуху ...срочно plisss

Лис Лисицын

Причинами засух, как правило, являются сложившиеся климатические условия. В частности засухи приходят с наступлением антициклонов, которые сопровождаются большим количеством испаряемости влаги, сухости, большим обилием солнечного тепла, а также истощениями почвенной влаги, которое возникает в результате отсутствия пополнения влаги с помощью осадков.
Причины засух разнообразны, но главное разделение все же ведется не причинами засух, а последствиями и бедствиями которые они принесли. К примеру, существует атмосферная засуха, когда испаряемость намного превышает поступление осадков. Также существует почвенная засуха. Этот тип засухи характеризуется повышенной сухостью почвы и соответственно наносит намного больший урон, чем атмосферная засуха. Но самой страшной и опасной является гидрологическая засуха. Этот уровень засухи характеризуется такими условиями, что пересыхают родники, пруды, реки и озера. Причины засух, как правило, естественны, но с увеличением озоновой дыры в скором времени климат может стать более подверженным к засухам.

Лона

алкоголь