Юлия Чивилева

опытные мотористы если есть таковые, окажите помощь...

расточили блок, поменяли поршни, кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки, собрали, заводим через пару минут дым от выпускного коллектора, снимаю его, а в 1,3 и 4 цилиндрах масло, на новых свечах образовался черный нагар воот. . .куда теперь копать хз. . .
потом слил масло, а там эмульсия, снял ГБЦ, прокладка целая.
Вот что меня больше всего интересует

поможет ли фрезеровка плоскость ГБЦ? а ней много всяких царапин, антифриз думаю изза этого попал в масло
изза чего масло может оказываться в выпуске?

Наталья Лазарева

головку без ключе наверно затянул.

Николай Гусев

Так и надо было проверить плоскость головки блока на кривизну пока снята. Самый простой способ это протянуть обыкновенную нитку по диагоналям плоскости и смотреть. Видно даже малейшую кривизну. Если таковая есть, снимай все коллекторы и "сучки" и в сервис на фрезеровку. А уж если царапины и задиры-сам Бог велел.

Olya Zimnova

Обжали слабо башку, чё за тачка?