Odilbek Khudaynazarov

какой должна быть стоимость объекта, чтобы его признать ОС?

Полина

ОС можно принимать по любой стоимости. Главное, чтобы выполнялись условия ПБУ 6:

а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т. е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.

Насчет лимита в 40000 руб. - вы его можете применять по желанию, это не обязательное условие.

Се
Сергей

минимальная стоимость одной единицы объекта без НДС 40 000,00 чтобы ее признали ОС

Николай Коженцев

В целях бухгалтерского учета та, которая указана в Учетной политике, в целях налогового учета -свыше 40 тыс. руб.