Einherjar Russland

восточнословянская группа племен состояла из

Виталий Ромащенко

Восточные славяне — культурно-языковая общность славян, говорящих на восточнославянских языках.

◆Белые хорваты — окрестности города Перемышль на реке Сан
◆Бужане, или дулебы (с Х в. — волыняне) — бассейн верхнего течения Западного Буга
◆Вятичи — верхняя и средняя Ока и Москва-река
◆Древляне — украинское Полесье (гл. образом в Житомирская и запад Киевской области)
◆Дреговичи — район Гомельской, Брестской и Минской областей Белоруссии
◆Ильменские словене — бассейн озера Ильмень и верхнее течение Мологи
◆Кривичи — территория нынешних Витебской, Могилёвской, Псковской, Брянской и Смоленской областей, а также восточной Латвии
◆Поляне — среднее течение Днепра, на его правом берегу
◆Радимичи — междуречье верхнего Днепра и Десны по течению Сожа и его притоков
◆Северяне — территория современных Черниговской, Сумской, Курской и Белгородской областей
◆Тиверцы — междуречье Днестра и Прута, а также Дуная, в том числе у Буджакского побережья Чёрного моря на территории современных Молдавии и Украины
◆Уличи — земли вдоль нижнего течения Днепра, Южного Буга и побережья Чёрного моря

Ки
Кирилл

Гугл знает все...