Юлия

В каком объеме воды колличество воздуха будет 500 куб. см. (среднее значение)

Ирина Липейкене

а среднее тут весьма расплывчато.. Очень сильно зависит от температуры.

Ан
Антон

при температуре 20С и нормальном атмосферным давлением коэффициент растворимости воздуха в воде k=1,6%, т. е. Vг/Vж=0,016, отсюда Vж=Vг/k=31250 см куб. с понижением температуры k растет.