Андрей Кельганов

Что вы можете сказать про спячку улиток ахатин ?

Евгений Сазонов

По моему могут спать по несколько месяцев. Но это не точная информация

Евгений Кудряшов

Ахатины впадают в спячку при неблагоприятных условиях содержания, после кладки яиц или принудительно ( понижаете в террариуме влажность и температуру) .
Давать спать более трёх недель не стоит, улитки могут и не выйти из спячки.

Наталья Тютчева

У меня живут уже около трех лет, ежегодно в декабре ложатся спать. Неделю спят, просыпаются, кушают, купаются, снова засыпают на несколько дней - и так на протяжении примерно месяца. Давать им немного поспать нужно обязательно, иначе они впадут в стрессовое состояние.