Елена Кислинская

скажите пожалуйста у щенка клыки должны сами выпасть или нужно удалять?

сегодня моему щенку исполнилось 6 месяцев. вет. врач сказала, что пора делать прививку от бешенства. я объяснила, что поменялись только верхние и нижние зубки на, что она ответила, что клыки сами не выпадут она их вырвет сама. меня это насторожило очень. подскажите, как поступить. спасибо!

Владимир Горицин

Порода? У мелочи зубы могут меняться чуть позже.
Вообще если пойдет постоянный клык при наличии молочного, тогда удаляют, а так нет необходимости до 9 месяцев. Более того, удаляя раньше времени молочный клык, вы рискуете повредить развитию постоянного и собака останется неполнозубой. Кстати, схема с прививкой после смены зубов устарела, современные эффективные вакцины предполагают срок в 8-11 недель.

Мария Козлова

Если клыки в 6 мес. стоят намертво, то их надо удалять ---сами не выпадут.

Никита Климов

Меняйте вета, все само по себе происходит.

Жа
Жаннета

не ходи больше в эту вет. коновальню

Ан
Андрей

Шаня, это бред! у меня у щенка клыки выпали в 10 месяцев! а вам девушка совет дам, меняйте вет врача! прививку от бешенства делают после полной смене зубов!! и не раньше 10 месяцев! а по поводу клыков могу подсказать, если коренные еще не лезут можете не трогать а вот если уже растут то молочные расшатывайте 5 минут в день вполне хватит.

Алексей Добровольский

у всех моих собак сами выпали у кого в шесть а у кого в 8

Ирина Богданова

правильно спросили, порода? У моей чихуа сами выпасть так и не смогли, врач удалила 4 штуки.

Слава Горбачев

Послать в жопу эту ветеринаршу! (именно ветеренаршу, а не ветеринара)! Нам тоже сказали йорку рвать-все, всё само выпало, спасибо нашему АСТ в играх всё выбила))) ) У нашего амстаффа клыки никак не хотели выпадать, болтались -взяла спонж и рывком (ни в коем случае не шатать) ровно дёргала, а вообще нам от бешенства делали в 6 мес, а зубы сменились только к 10.