Юлия Студеникина

На сколько тяжело переезжать в другую страну ?

Хочу переехать в другую страну, думаю вы мне поможете, опишите все ньюансы переезда, на сколько это тяжело ( можете что нибудь посоветуете - куда, почему ? ) .

Инна Богомолова

Какого еще "переезда"?В другие страны иммигрируют, те люди, у которых есть основания, а не одно только детское, наивное, ничем не подкрепленное желание. Посоветуем научиться пользоваться интернетом и изучить иммиграционные законы чужих государств, а уже потом задумываться о ньюансах "переезда" в них.

Денис Яньшин

Простите, одного ХОТЕНИЯ совсем недостаточно! Нужны ОЧЕНЬ веские основания.
И даже при этом - эмиграция очень трудный процесс! Много документов собрать
нужно, что-то сделать с вещами, с квартирой. А о моральной стороне лучше, чем
Игорь Губерман, не скажешь: "Тяжелее всего уезжать нам оттуда, где жить невозможно". Скажу о себе: прожив 14 лет в Германии, поняла, что и я подвержена
ностальгии, хотя жизнь моя совсем не такая ужасная, как была прежде.