Дмитрий Шалгачёв

Хочу создать групу в вк или сайт при этом копировать материалы с других сайтов или групп. Ето нарушение авторских прав?

Я не могу до конца разобраться в законодательстве, поэтому прошу помощи у того кто может что-то знать. Если я хочу создать: 1.групу вконтакте; 2.сайт; и при этом копировать материалы с других сайтов или групп вконтакте, то будет ли это считаться нарушением авторских прав? или это можно делать? (дело идет преимущественно о анекдоты и картинки-демотиваторы) . Меня интересуют целом все сайты но особенно "demotivators.то" и бигмир. нет. Заранее спасибо за ответ!

Артем Бейсюк

Копировать можно, ссылайтесь только на сайт откуда копируете, те сайты которые не хотят чтобы с их сайтов копировали так и пишут, копировать запрещено .

Вероника Катаева

Некоторые сайты разрешают копирование только со своего на это разрешения. Хотя на просторах полным-полно такого. Не думаю, что это так важно, тем более насчет картинок

Юлия Пухова

Можно но нужно ссылкатся на сайт от куда брал инфу а вообще я не делал сылки или рекламы того сайта п******л и заливал к себе на сайт) пока что ничего не сделали а пусть докажут что это их инфа чуть чуть )
подредактировать и ваще кул бут)