Николай Шумейко

Дайте пожалуйсто рассказ про нищую семью люблю такие рассказы читать интересные они...

Дмитрий Голубев

Мужик, отчаявшийся от беспросветной нищеты, отправляет SMS своему двоюродному брату – миллионеру: «Если ты не пришлешь мне $10000, я убью своего сына, а затем себя». Через несколько минут ему приходит ответ: «Сегодня же вышлю тебе $5000, и оставь своего сына в покое!»

Влад Жуков

рассказ "Нищая семья"
В бывшем СССР все были нищие. У них не было джинсов, телевизоров СОНИ, сникерсов и тампаксов. Все были глубоко несчастны. Стояли в очередях за колбасой и маслом. Возделывали свои дачные участки, и веселились в Новый год в трехкомнатных квартирах, за столом, ломившемся от хрусталя. Жилось плохо. Дети не курили, не пили пиво. Не рожали детей в 13 лет. И вообще в стране не было секса.

Дети были очень несчастны. Их загоняли летом в пионерские лагеря и заставляли есть натуральное мясо, картошку, хлеб и компот из сухофруктов. Еще их нещадно лупили за двойки, полученные в школе. В более старших классах они сдавали экзамены на аттестат зрелости, и учили по 600 и более вопросов. В институтах над ними в буквальном смысле слова ИЗДЕВАЛИСЬ. Т. к. заставляли учиться БЕСПЛАТНО. Выгоняли из институтов, если они не сдавали сессию.

Молодежь вся была глубоко несчастна. Им не давали героина, анаши и свободных сексуальных отношений. И они были очень нищие. Они ходили в джинсах от фабрики БОЛЬШЕВИЧКА и им было стыдно смотреть в глаза своим западным сверстникам.

Еще у нас были очень нищие больницы. Там лечили бесплатно. А разве можно вылечиться бесплатно?

И вот нищие подняли революцию, чтобы стать богатыми.

И многие из них действительно разбогатели, - обокрав всю страну. Однако, чем больше они крали, тем богаче становились семьи в России, во всяком случае так говорили наши руководители.

А если они говорят, значит так и есть.

Как можно назвать человека, который способен купить туалетную бумагу за 1000 рублей? конечно - БОГАТЫМ, ведь в СССР туалетная бумага стоила 3 копейки.

Жилые услуги - от силы рубль. А теперь? Десятки тысяч.

Как же мы теперь все стали хорошо жить и победили нищету в своей стране!

Теперь все богатые до одури.

Только почему то не очень счастливы...

Саша Андрианов

_Дети подземелья".

Фаина Эдильбаева

Принц и нищий.

Алексей Жидков

девушка в переводе, достояние Леди, удача - это Женщина

Анастасия Рыбачук

Жаль не помню как книга называлась - автор американец про бедствующую семью где решили продать своих детей и потом судьба этих подростков описана - офигительная книга
А так можешь Поющие в терновнике почитать

Елена Тофан

В. Короленко "В дурном обществе"
М. М. Додж "Серебряные коньки"

Оксана Машкова

У Диккенса таких полно.

Юл
Юлия

По-моему нищеты достаточно вокруг. "Луна и грош" Моэм.