Эльмира Якубова

какие есть профессии расстениеводства

Ан
Антон

агроном, ландшафный дизайнер

Белла Гусейнова

всё расписано в справочнике профессий
в Украине - Квалификационный справочник должностей Выпуск 2. Сельское хозяйство и связанные с ним услуги (ДКХП) , а также Классификатор профессий ДК 003:2010
в Белариси - Выпуск 9 Единого квалификационного справочника должностей служащих "Должности служащих, занятых в сельском и рыбном хозяйствах"
в России - Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР)
если хотите что-то более подробно уточнить, то нужно обратиться за помощью на специализированный сайт кадровиков, а у нас тут все любители-садоводы-огородники-цветоводы

Елена Овечкина

http://www.timacad.ru/faculty/ по ссылке посмотрите какие факультеты и каких специалистов выпускают

Vladimir Kir'yazev

Цветовод, овощевод, их учат в лицеях (бывших ПТУ) на базе среднего образования. Это кадры для тепличных хозяйств и агрокомплексов
В полях работают хлеборобы, в лесах - лесоводы, в садах - садоводы. В городах - озеленители.