Savanai Larsi

Обработала от клеща цветок. Нужно ли рядом стоящие растения обработать которые клещь не поражает?

Ляззат Чаймердинова

да, надо. Вы не видите, а он там может быть.

Олеся Казарина

Если обработанный цветок клещ не поедает, то он может перебраться на соседние. Так что лучше обработай все!

Сергей Филатов

Мало информации. От какого клеща, чем и какое растение обрабатывали, какие растения не знаете обрабатывать или нет?
Например если травите обычного паутинного клеща, то геснериевые с опушенными листьями можно не обрабатывать, т. к. он их не только не ест, но и не посещает (если только случайно свалиться) , а если например травите красного плоского клеща, то травить нужно все.