Татьяна Марушан

Был ли бог двуедин до рождения Христа?

Андрей Шитиков

их много и сейчас))

Гульнара Хабирова

Он всегда триединый. <Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть>-Второзаконие 6:4

Владимир Парфенов

....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) ...
.
(лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу иисус не бог, а раб бога ...

в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан ...

Игорь Игорь

Нет, Иисус был всегда.

Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Иоан. 8:56-59)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр. 1:1,2)

Наталья Вега

Я прям озадачился.. . это интрига.

Наталья Дацюк

Христиане напишут любую глупость !