Дмитрий Новиков

Когда все торренты закроют? провайдеры

Алексей

Никогда, потому как там и "GNU" может быть на тех же треккерах. Да и вообще материал в свободном доступе, официально! Вот представь, ты музыкант, зарабатываешь на концертах, тебя более так знают.. . Будешь ли ты парить мозг с созданием сайта, если проще выложить на торрент? Конечно, всякие "Максим" и прочая попса да, так и делают: создают сайты, борюццо за права.. . А вот не мало рок музыкантов выкладывают на торрент- трекеры в свободном доступе! А там кто электронную музыку пишут, тоже не мало таких.. .

Да и не только это, таких хватает в разных видах деятельности. Так что, хотя бы по одному этому их не закроют. А уж сам торрент- клиет, вообще был не для пиратского контента придуман!

Ну и то, что они за бугром находятся...

Рома

Надеюсь никогда, а ты этого хочешь?

Николай

Ничего не знают, а пишут, блин!
Торрент могут закрыть только власти той страны, на территории которой находится сервер который использует та или иная страница, и если существует соответствующее законодательство и Служба по Борьбе с Электронными Преступлениями. Такой службы и закона, насколько я знаю, в России сегодня нет.
Возможно так же, поменять сервер и использовать торрент сервер в стране где это соглашение не подписано, где-нибудь на Филиппинах, например или в ЮАР. В этом случае, у страны скачивающего должно быть подписано соглашение, как это уже сделали в Евросоюзе и в Америке, о запрете скачивания нелегального материала. В этом случае, нелегальные скачивания будут отслеживаться и штрафоваться (~1.000 Eвро за 1 фильм, это в Германии) . Россия такого соглашения пока не подписывала, и в ближайшее время не ожидается.
У России пока море других проблем, Украина, Кавказ, Сирия, перевооружение, и т. д. . Никому до этого нет дела. Так что скачивай никто на тебя как минимум ещё лет 5 не обратит внимания.

Роман

Такое чувство, как будто тебе 10 лет и тебе купили новую лицушную игру 🙂 Торренты не смогут закрыть, только запретить, а кто будет слушать? Никто

Александр

Провайдеры не могут закрыть торренты. Они их лишь блокируют для доступа, что можно и обойти. Торренты закрывают соответствующие органы исполнительной и судебной власти.

Дмитрий

никогда, на многих торентах вполне себе законный контент, и никоим образом не относится к пиратству