Мадина Мырзахметова

фраза "начинается с начала" является ошибкой

Ваня/тушканчик Латышев

Является. Это тавтология.

Alexey Ramazanov

По сути это тавтология.

Антон Сокол

Промышленная индустрия.

Дмитрий Петров

Некоторые вещи иногда начинаются с конца.

Rishat Sharipov

Понятно. Теперь буду знать. Предупреждён - значит, вооружён. Спасибочки.

А вопрос какой?

Татьяна Миронова

Нет, ведь можно начать перечитывать с середины.

Колян

Я думаю, дело даже не в тавтологии, а в том что наречия с пространственным и временным значением, имеющие в своем составе существительные пишутся СЛИТНО, т. е нужно писать "начинается СНАЧАЛА"...А вообще надо смотреть все предложение, поскольку эти слова пишутся и раздельно, но только при наличии в самом предложении пояснительного слова к указанным существительным, ну или по смыслу контекста...

Марина

не тавтология это.

Данил Лихачёв

не вырывайте куски из текста: Жизнь начинается с начала зачатия.