Светлана Рева

Два провода. Один изолирован диэлектриком, другой нет. Будет ли разница для электрического тока?

Я считаю, что изоляция увеличит силу тока, так как не будет его утечки. Но я могу быть не права.

А если провод не в воздухе находится, а в полупроводнике? (Это не практика, а теория. Я вообще тут биологию понять пытаюсь)

По сути этот вопрос не связан с электротехникой, я пытаюсь понять механизмы действия нервной системы, и взаимосвязь скорости и силы импульса с свойствами нейронов

Э:
Эльвира :)

Изоляция провода увеличивает силу тока? Что за бред? Девушка, вам надо почитать учебник по электротехнике. Для чего нужна изоляция в кабелях и проводах? Чтобы исключить вероятность КЗ и утечки тока.

Савенкова

Конечно нет. Скорее уж тогда провод из-за диэлектрика нагреется больше, ток, соответственно, уменьшится )))

За
Зайка

Мамзель, суньте два пальца в электророзетку и.. . и займитесь ужо биологией!..

Ва
Валерия

Пальцами попробуй! Сама подумай? Есть изоляция =какой ток???

ОК
Ольга Кулясова

нет, но пропускная способность у воздуха выше (без изоляции) он из проводника никуда не уйдёт, в изоляции ампераж ниже (сечение неизменно) кровь сама является проводником (вкус крови помнишь?) скорость думаю зависит от пути самого импульса,, сила от кол-ва нейронов,,, Галь не ломай голову, википедии почитай,