*** Тимур ***

чем отличается катушка из изолированных проводов от катушки из не изолированных

чем отличается катушка из изолированных проводов от катушки из не изолированных, когда по ней проходит ток

Анатолий Кузин

А если соприкасаются - то вторая - просто медная ТРУБА

Эрик

Если витки не соприкасаются - ничем не отличается.

Василий Коломиец

вторая не является катушкой. Это просто бухта провода.

Ла
Лада

В первом случае это катушка индуктивности, во втором - маленькое сопротивление.

Наталья Булгакова

Ничем!! ! Авот когда тоооок то дааааа!!!! Да смотря какой----кривой или прямой вота ипридумали----покрывать эмалью а какойто золотом и серебром

Дмитрий Князев

ток проходя по второй катушке вызовет замыкание источника и выход его из строя. ну может еще некоторые витки между собой сварятся)))

Евгений

Правильно отвечают. Если витки не соприкасаются, то ни чем не отличается.
Пример: в промышленных сварочных трансформаторах часто вторичная обмотка
мотается голым проводом, на изоляторы, витки не соприкасаются.