Андрей Мартынюк

3D в телевизоре в каких случаях стоит покупать? В чем отличий 3D преобразуемого самим ТВ от скаченного в 3D файле?

Марина

Ответы на этот вопрос поделились 50/50
http://otvet.mail.ru/search/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%203D%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D1%82
Каждый решает сам для себя, что ему лучше.

Общим будет совет, не экономить - дешёвые технические решения некорректно работают, не имеют возможности "улучшения", что приводит к негативному впечатлению от просмотра объёмного изображения в домашних условиях.
Это примерно также, как выбирать автомобиль - кто купит шикарный, будет хвалить на все лады, а тот, кто сэкономил на всём, удивится, "чего там хорошего? трясёт, тесно, ломается, глаза болят" ...

Кроме хорошего 3D телевизора необходимы Blu-ray проигрыватели с поддержкой 3D и соответствующие диски к ним. Лицензионные, конечно. Это позволит избежать головной боли при подключении и техника почти всё сделает за вас автоматически. .
В случае "альтернативного" получения пиратских копий стереофильмов, всё будет зависеть исключительно от ваших личных способностей владения компьютерными технологиями. Этические аспекты даже не упоминаю (кстати, ГосДума прошлым летом приняла Законы о "защие авторских прав" - вполне возможно, что скоро и у нас будет как в США, где мало кто рискнёт "качать из интернета халяву" - штрафы уж больно дорогие) . .

А вообще, лучше ходить в реальные кинотеатры, где "чувство локтя" более способствуют усилению эффекта от просмотра такого, всё таки по-моему мнению, визуального аттракциона

Только вот, и кинотеатры тоже бывают разного уровня качества 😢

Де
Денис

Когда очень хочется посмотреть фильмыв 3д. Преобразованный (псевдостерео) 3д - полный фуфел, не стоит того, чтоб сидеть в очках, для его создания процессор ТВ поизвольно "оконтуривает" наиболее выделяющиеся по контрасту участки изображения - оно становиться немножко обьемнее. Напоминает книжку-раскладушку с поднимающимися с общего листа картинками. Настоящее 3д создается сьемкой на 2 камеры с обработкой и всякой всячиной вроде 3д комп. анимации, можно смотреть и балдеть. P.S. в 3Д лучше "аватара" ничего пока снять не смогли