Юля Навнычко

что оказывает ключевую роль в симпатии женщины к мужчине, кроме его характера?

я сейчас напишу о чём то спорном. и возможно бредовом. не обладаю искусством обдумывать мысли. я думаю что есть не зависящая от нас причина - это стереотипы на облик, на черты лица. что-то, связанное с генами, с рассовой пренадлежностью, или предыдущим опытом могут стереотипировать восприятие лица мужчины (или женщины .одно и тоже) и мужчина не понравится женщине, а тот не успеет этот стереотип сломать. это вызовет эффект ореола, и женщина не заинтересуется его личностью, которой заинтересовалась бы будь у него другой тип лица, сроение черепа и т. д.

я забыл добавить
В НаЧАЛЕ ЗНаКОМСТВА

Екатерина Васина

Кроме характера конечно же внешность.

Анастасия Однорог

1.похож на её отца 2 и есть деньги или 1. есть деньги и 2. похож на отца ...

Игорь Молоствов

Поверьте, если мужчине удалось поселиться в фантазиях женщины, то ...Как он выглядит и что из себя представляет - в данном случае всегда будет играть второстепенную роль.
Бывает достаточно всего одной якобы случайно брошенной фразы. . .А вы говорите...)

Марк Похилец

читала у психологов, что при выборе руководствуются ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ! и из выборки в 9 мужчин женщина всегда найдет того, кого посчитает достойным ее! -)) если найду эту статью, кину ссылку.
Короче, Вы правы! если хочешь чего-то экстравагантного - поезжай в Бразилию или Таити... хочешь обычного - посмотри в своем окружении. . и из 9 претендентов всегда найдется "тот единственный"!!!!
да, вот еще нюанс: отношение дочери с отцом играет важную роль в формировании дальнейшей счастливой (или несчастной) судьбы женщины - давно доказанный факт в психологии. Если отношения дочери с отцом складывались далеко неидеальным образом, то в будущем из девочки вырастит "гадкий утенок" со всем соответствующим букетом комплексов, в основе которого заложен комплекс неполноценности. Уже, укоренившаяся в голове женщины искаженная, уродливая модель взаимоотношений с мужчинами (построенная на основании ее отношений с отцом) , она, со всеми своими комплексами будет выглядеть жалким существом, готовая связать свою жизнь, почти, с любым "говнюком", который встретится на ее жизненном пути, лишь бы не остаться в одиночестве.

Руслан Софинский

Читала в каком-то психологическом источнике, что женщины на бессознательном уровне определяют, хотят быть с мужчиной или нет, в первые минуты знакомства. Влияют на это разные сложные факторы, но основным критерием является древнейший, разумеется, - продолжение рода. При этом мужчина может быть не самым привлекательным. Но если он не прошел бессознательный "отбор" - пиши пропало, она никогда не сделает выбор в его пользу, разве что будет держать при себе на всякий случай. Невозможно предугадать ее решение. Если что-то там в ее мозге решит, что с Вами можно продолжать род - прекрасно. Если нет- лучше не тратить зря время и искать другую

Екатерина Бурцева

где то слышал, что женщина выбирает себе некое подобие отца.