Николай Батагов

у меня телефон снимает в 5 мегапикселей. если бы он снимал в 4 мгп качество бы сильно изменилось?

Интересно качество фото с 4 мгп. Сжатия фотографий нет.

Наталья Мардиева

У телефонов настолько маленькая матрица, что хоть 20 мегапикселей туда засунь, все равно лучше не будет...

Супер

влияет только на разрешение (размер фото) на качество влияют другие параметры (мозги и оптика)

Дамира

нет не сильно

Филиппов Вадим

зависит от физического размера матрицы, а у телефона она и так маленькая - ответ: нет, не сильно.

Надюшка Кривко

качество зависит исключительно от размера приемника (матрицы) а не от вывода (мегапиксели) на экран - в данном случае.

Хуршед Маджидов

Вот Нокия Е90, 3,2 Мп

Анна Иотко

Все решает оптика, которой в телефоне нет. Там стекляшка.

Ва
Васёк

нет, не изменилось бы

Svetochka

не очень

Мария Шмелева

Возможно неможко получше было-бы в плане шумов.

Петрович .

если бы в нем была матрица 4мпкс, то это была бы уже другая камера, и хрен его знает лучше или хуже