Димарик Дарманчев

Смогу ли я выиграть суд и получить компенсацию???

У меня такая ситуация. В дневное время ко мне вломились трое. Немного сломали дверь и проникли в квартиру. Я в это время был дома.
Эти нарушители в квартире вели себя как у себя дома, а так же, унижали и оскорбляли. Так же один из них меня несколько раз ударил, но сяняков нет.
В тот же день я написал заявление в полицию. Скоро будет суд.
Подскажите, могу ли я его выиграть, а так же подать хадотайство судье о возмещении материальной и моральной компенсацией в 50-100 тыс. руб? И могут ли эту троицу посадить или они могут отделаться испугом?
Заранее спасибо!!!

Катюшка

Сможете

Ил
Ильвир

обратитесь по вашему вопросу к юристам: http://www.9111.ru/

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

"Так же один из них меня несколько раз ударил, но сяняков нет. "...бывает, но по факту - свидетелей нет, синяков нет, т. е. Вы на любого можете указать, что он Вас избивал, унижал и оскорблял. Вряд ли Вы выиграете дело, а вот получить встречный иск вполне можете. За оскорбление чести и достоинства. Подготовьтесь в следующий раз к подобному "визиту" более грамотно.

Катя Соловова

Раз дело наверное уже находится в суде, вы после вынесения приговора, обратитесь в канцелярию суда за вступившим в законную силу приговором и подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального вреда (за сломанную дверь) и морально вреда в порядке гражданского судопроизводства. Сумму ставьте какую хотите, а там уже все будет на усмотрение суда. Ответчиками указывайте всех троих и требуйте взыскать солидарно.

Александр Залога

Припугни их, а деньги попроси непосредственно у них, а не через суд
А если не подействует накатай заяву

Михаил Чухнин

по "описанному" - ничего не получишь..

Ев
Евгения

Если вы в ИЗ указали все ваши требования, то не меняйте их в процессе.